За неделю в Саратове поймали свыше 360 любителей тонировки
15:40, 6 июня 2023
В Саратове за минувшие 7 дней поймали 369 водителей, нарушивших правила тонировки. О результатах профилактической акции рассказали в городской Госавтоинспекции.
Все нарушители получили штрафы в размере 500 рублей и предписания об устранении тонировки. Среди любителей затемненных окон 18 человек отказались повиноваться законному требованию сотрудника полиции и их привлекли за это к административной ответственности (19.3 КоАП РФ). Под административные аресты попало 4 водителя, остальные отделались штрафами.
По сведениям Госавтоинспекции, за 5 месяцев в Саратове зафиксировали 3 750 нарушений в использовании тонировки.
Инспекторы предупреждают саратовцев об опасности в злоупотреблениях тонировкой. В ночное время она может спровоцировать ДТП, в частности наезд на пешехода.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








