28 апреля 01:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове волонтеры с полицейскими закрасили рекламу о продаже наркотиков после репортажа «Четвертой Власти»

«Художников» нужно ловить и назначать более суровое наказание

12:56, 6 февраля 2023

Фото: Алексей Пашков

В Октябрьском районе Саратова волонтеры общественно-молодежной организации «Мир» вместе с полицейскими провели рейд, направленный на противодействие рекламе запрещенных веществ. Организовать такое мероприятие решил общественник Алексей Пашков после публикации репортажа «Четвертой Власти».

Рейд по закрашиванию запрещенной рекламы в эти выходные провели волонтеры и полицейские отдела №5 во главе с Пашковым. Мероприятие связано с увеличением количества подобных объявлений на стенах домов города. Надписи с запрещенными веществами и «легкими деньгами» можно найти в любом районе Саратова и практически везде, в том числе в непосредственной близости от школ, техникумов, социальных учреждений.

Общественник Алексей Пашков считает, что такие профилактические рейды нужно проводить на постоянной основе, совместно с представителями администрации, правоохранительных органов, а также заинтересованных лиц. Однако одна из основных причин проблемы быстрого распространения подобной рекламы – неуловимость ее авторов. «Художников», которые разрисовывают здания, достаточно сложно поймать с поличным. 

«Полагаю, что было бы правильно на законодательном уровне выйти с предложением об ужесточении ответственности за такие действия, так как помимо того, что в этих надписях присутствует реклама запрещенных веществ, еще и собственники различных учреждений вынуждены зачастую делать дорогостоящий ремонт фасадов. И если, к примеру, штраф для физического лица будет не 2 тысячи рублей, а 25 тысяч, то многие «художники» откажутся от такого незаконного заработка!» - считает Пашков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район, наркотики, профилактика, антинаркотическая деятельность, алексей пашков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх