За долги перед КВС арестован земельный участок
13:42, 13 июля 2021
Сотрудниками Волжского районного отдела судебных приставов (РОСП) г. Саратова совместно со специалистами отдела исполнительного производства ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» был осуществлен очередной рейд по исполнительным производствам в отношении физических лиц, имеющих задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение.
Так, владелец земельного участка в СНТ «Берег-94» (г. Саратов) накопил долг за услуги КВС в размере 189 тыс. рублей. Судебным приставом - исполнителем Волжского РОСП было установлено, что недвижимое имущество, находящееся в данном СНТ, принадлежит должнику на праве собственности. В ходе исполнительских действий на земельный участок наложен арест. Должнику направлено постановление об аресте.
КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов проходят на постоянной основе. Если гражданин получает платежный документ категории «Должник», компания рекомендует незамедлительно произвести оплату, не доводя ситуацию до изъятия и ареста имущества.
Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер, вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 5 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора








