22 декабря 22:19 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ушла из жизни тренер по плаванию из Энгельса

Мария Павловна подготовила немало мастеров спорта, победителей и призеров российских соревнований по плаванию

10:14, 14 апреля 2021

Фото: pixabay

На 67-м году после тяжелой болезни ушла из жизни заслуженный работник физической культуры и спорта, отличник физической культуры и спорта из Энгельса Мария Кискина.

Мария Павловна родилась в селе Спартак Федоровского района Саратовской области. В 1987 году она начала работать в ДЮСШ Энгельса - сначала инструктором-методистом, потом заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Она стала инициатором открытия в спортшколе отделения плавания для детей с ограниченными возможностями, сама тренировала пловцов.

Мария Павловна подготовила немало мастеров спорта, победителей и призеров российских соревнований по плаванию. Ее труд отмечен в энциклопедическом словаре биографий современников «Провинция – душа России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, мария кискина

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх