Умер бывший председатель Саратовской облдумы Сергей Шувалов
09:21, 27 сентября 2021

В Саратове 25 сентября на 71-м году жизни скончался бывший председатель Саратовской областной думы Сергей Шувалов. По некоторым данным, причиной смерти могли стать последствия коронавирусной инфекции.
Сергей Шувалов родился 24 июня 1951 года в Саратове. Закончил Саратовский политехнический институт, являлся доктором экономических наук, профессором. Начинал деятельность в институте, где учился, на кафедре электроники. Затем он устроился в органы ВЛСКМ и КПСС.
С 1991 года стал зампредом комитета по управлению государственным имуществом Саратовской области. Спустя год Сергей Алексеевич занялся коммерческой деятельностью, а в 1997 году вернулся в правительство на пост первого замминистра экономики и инвестиционной политики, в 1998 году возглавил министерство экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей. Потом он являлся министром экономики, вице-губернатором, первым зампредом правительства области.
В 2002 году Шувалов вошел в состав областной думы и затем возглавил ее. В 2005 году стал сенатором в Совете Федерации, а в 2010 году пришел в правительство области в качестве и.о. председателя и покинул пост в 2011 году.
Его сын Станислав Шувалов является первым замминистра здравоохранения области. Министр здравоохранения Олег Костин в «Инстаграме» выразил соболезнования.
«Мои соболезнования моему коллеге. Станиславу Шувалову, его семье, это всегда трагедия для близких», - написал он.
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым