Умер бывший председатель Саратовской облдумы Сергей Шувалов
09:21, 27 сентября 2021
В Саратове 25 сентября на 71-м году жизни скончался бывший председатель Саратовской областной думы Сергей Шувалов. По некоторым данным, причиной смерти могли стать последствия коронавирусной инфекции.
Сергей Шувалов родился 24 июня 1951 года в Саратове. Закончил Саратовский политехнический институт, являлся доктором экономических наук, профессором. Начинал деятельность в институте, где учился, на кафедре электроники. Затем он устроился в органы ВЛСКМ и КПСС.
С 1991 года стал зампредом комитета по управлению государственным имуществом Саратовской области. Спустя год Сергей Алексеевич занялся коммерческой деятельностью, а в 1997 году вернулся в правительство на пост первого замминистра экономики и инвестиционной политики, в 1998 году возглавил министерство экономики, инвестиционной политики и межрегиональных связей. Потом он являлся министром экономики, вице-губернатором, первым зампредом правительства области.
В 2002 году Шувалов вошел в состав областной думы и затем возглавил ее. В 2005 году стал сенатором в Совете Федерации, а в 2010 году пришел в правительство области в качестве и.о. председателя и покинул пост в 2011 году.
Его сын Станислав Шувалов является первым замминистра здравоохранения области. Министр здравоохранения Олег Костин в «Инстаграме*» выразил соболезнования.
«Мои соболезнования моему коллеге. Станиславу Шувалову, его семье, это всегда трагедия для близких», - написал он.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








