Улицы Саратова утопают в мусоре: возле баков образовались огромные свалки
15:28, 21 июля 2025




Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»
В Гагаринском районе Саратова жители жалуются на скопившиеся горы мусора, который уже давно не вывозился. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале «Саратов. Жесть».
Жители села Новогусельское сообщают о горах мусора, который уже не помещается в контейнерах, поэтому люди просто складывают мешки с отходами рядом с площадкой. На кадрах с видеозаписи можно заметить, что на этой территории образовалась настоящая свалка. Помимо того, что контейнеры переполнены, по обе стороны вдоль дороги сложены мусорные пакеты.
Люди жалуются на отвратительный запах, что не удивительно, ведь в разгар жаркой погоды мусор гниет гораздо быстрее. Судя по количеству мешков, эту контейнерную площадку не убирали довольно давно.
Плачевная ситуация сложилась на мусорной площадке в самом центре Саратова – на углу Радищева и Рабочей. Отходы вываливаются из контейнеров, а вокруг разложено множество коробок. Проезду или уборке ничего не мешает – работы по вывозу мусора просто не организовали.
Жители сообщают о горах мусора и антисанитарии регулярно. Горожане информировали, что отходы на различных улицах не вывозили неделями, из-за чего там плодились крысы. Чиновники городской администрации нашли более десятка мест со свалками возле мусорных баков. И такая ситуация в городе продолжается долгое время, а мусорный регоператор «Ситиматик» регулярно игнорирует и свои обязанности по уборке площадок, и призывы жителей навести порядок. На бардак указывают и депутаты, и общественники, и просто обычные граждане, однако складывается такое ощущение, что ситуация меняется только к худшему.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








