УФАС предупредило ртищевское радио о недопустимости обилия рекламы
14:43, 29 сентября 2023
В Ртищеве Саратовской области местное радио ставило в эфир большое количество рекламы. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы заявило, что это является нарушением.
Установлено, что в течение суток радиоканал «Радио-Ртищево» превысил установленный объем рекламных сообщений. Так, 22 и 23 июля на радио звучало более 20% рекламы от всего контента.
В связи с этим средству массовой информации выдано предписание о прекращении нарушения требований закона о рекламе. За допущенное нарушение предусмотрена административная ответственность.
Напомним, что аналогичное нарушение в прошлом году выявили на радио «Рокс-тайм» и назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







