24 апреля 21:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ученые СГМУ презентовали уникальную цифровую телемедицинскую кардиологическую систему на международном биомедицинском саммите

О прорывной разработке рассказал ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин

15:02, 10 ноября 2022

Фото: СГМУ

О прорывной разработке, способной вывести на принципиально новый уровень оказание медицинской помощи пациентам по кардиологическому профилю, рассказал на VI Международном биомедицинском саммите: технологический суверенитет ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин.

На заседании Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ), прошедшем в рамках саммита, ректор СГМУ представил уникальную телемедицинскую кардиологическую систему ИС-Кардио с энергозависимой памятью. Возможность отсроченной передачи данных по телефону позволяет осуществлять круглосуточный мониторинг и дистанционное сопровождение в течении всей жизни пациента, обеспечивает автоматизированную поддержку врачебных решений. Разработчики особо подчеркивают, что система отвечает международным стандартам и имеет доказанную экономическую эффективность при их использовании в практическом здравоохранении.

«Возможность презентовать широкому кругу общественности, международному медицинскому сообществу и потенциальным инвесторам результаты многолетнего серьезного научного труда очень ценна для любого научного учреждения, в том числе для университета, особенно медицинского. В этом плане ежегодный Международный биомедицинский саммит Сеченовского университета событие поистине уникальное и широкоформатное. Всё, что создается и разрабатывается в Саратовском медуниверситете – новейшие технологии, стартапы и авторские разработки – в конечном счете позволят внести существенный вклад в практическое здравоохранение», – считает ректор Андрей Еремин.

***

VI Международный биомедицинский саммит: технологический суверенитет прошел 8-9 ноября в Москве. Организатор – Сеченовский университет. Ученые Саратовского медуниверситета во главе с ректором представили новейшие и самые перспективные разработки ученых СГМУ в области биомедицинских технологий, цифровых пациентоцентрических телемедицинских систем, биодизайна продуктов здорового питания, разработки прототипов уникальных противоопухолевых лекарственных средств на основе растительного сырья из Саратовской области, импортозаместительной наукоемкой медицинской продукции, перспективных исследований лазерной трансформации клеток и многое другое.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх