Участники Студвесны в Саратове отказались от салюта ради поддержки бойцов СВО
17:39, 20 мая 2024
В Саратове участники Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» отказались от салюта ради поддержки бойцов специальной военной операции. Об этом сегодня стало известно в ходе пресс-конференции в «ТАСС», посвященной фестивалю.
Когда студенты присутствовали на обсуждении формата торжественного открытия фестиваля, они предложили отказаться от спецэффектов, дорогостоящих салютов, от приглашения знаменитых артистов. Сэкономленные средства по инициативе молодежи направят на поддержку бойцов спецоперации. Ввиду этого церемония открытия будет пропитана духом патриотизма и идеологией творчества.
Как сообщил заместитель председателя правительства - министр образования области Михаил Орлов, «красной нитью» фестивальной программы в этом году станут объявленный президентом РФ Владимиром Путиным Год семьи, а также космическая тематика.
«Мы обновили логотип фестиваля. Все знают, что первый космонавт Юрий Гагарин учился, поднялся в небо и приземлился в нашем регионе. Поэтому и фестивальный городок – сердце Студвесны будет стилизован под космическую тематику. Уверен, из Саратова все уедут с хорошим, добрым, позитивным настроением», - отметил Орлов.
Напомним, что студенческая весна пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня. Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал местные власти из-за намерения в нынешних условиях потратить дополнительные 200 млн рублей на организацию концерта, хотя в бюджете и без того не хватает денег.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










