Участник СВО из Балакова доставляет гуманитарку и планирует вновь уйти на фронт
11:47, 19 июня 2025
Участник специальной военной операции из Балакова Саратовской области, служивший в добровольческом отряде «БАРС», планирует подписать новый контракт и вернуться к службе. Об этом пишет районная газета «Балаковские вести».
Военнослужащий с необычным позывным «Дядька» окончил профессиональное училище №62 (ныне – техникум имени Грибанова). Отслужил срочную службу в армии, в Москве, а после возвращения работал в строительной сфере. В зону СВО решил отправиться в начале 2024 года в составе добровольческого формирования «БАРС», вместе с которым он служил на Луганском направлении.
По поводу своего позывного, он рассказал, что и до СВО был «Дядькой». Так его звали еще на гражданке. Это связано с тем, что в своей бригаде, когда он занимался стройкой, имена запоминать было сложно. Поэтому его называли просто – «Дядька».
На фронте они выполняли разнообразную работу. В том числе были и штурмы, и группы эвакуации. Занимались закрепами, обороной и всем тем, в чем имелась необходимость.
После завершения контракта боец не оставил своих сослуживцев. Два раза он ездил на своей машине к ним, чтобы отвести гуманитарный груз. Один раз на Курское направление, второй раз к бойцу, который служил вместе с ним в «БАРСе».
Военнослужащий планирует вернуться на фронт. Он не отрицает, что это страшно, однако, по его мнению, ребятам нужно помогать.
«Сейчас ты уже знаешь, куда идешь, есть понимание. Если человеку не страшно, это ненормально. Нужно преодолевать страх», – отметил боец.
Напомним, недавно участника специальной военной операции из Петровска наградили медалью Суворова.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








