Участница олимпийского отбора пробилась на чемпионат Европы
13:23, 9 декабря 2021
Лучшая саратовская каратистка Анна Щербина выиграла золото и путевку на европейское первенство в Санкт-Петербурге.
Отбор на турнир, который пройдет в феврале в Чехии, проходил на всероссийских соревнованиях «Надежды России». Участница Олимпийского отбора Щербина стала первой среди юниорок в ката (комплексы приемов без соперника). Еще три золота и путевки на Европу завоеваны в кумитэ (бои с соперниками). Ахмед Ахмедов в юниорском финале весовой категории до 60 килограммов победил Ислама Шомахова (Кабардино-Балкария), его брат Рустам (до 63) - Максима Кирпичева (Санкт-Петербург), Максим Сундуков (свыше 70) - Коншау-Бия Курманова (Кабардино-Балкария).
Серебряные медали в Санкт-Петербурге завоевали Артем Старилов, Дарья Оприщенко (оба - ката), бронзовые - Гор Амбарцумян (до 52 килограммов), Александра Мешкова (до 68), Владислав Буров (свыше 84, все - кумитэ). В командном зачете Саратовская область с девятью медалями стала третьей, пропустив вперед Новосибирскую и Московскую области. Всего в соревнованиях участвовало более 50 регионов.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








