Учащимся энгельсской автошколы рассказали о правилах проезда через железнодорожные переезды
13:26, 15 июля 2022
С целью минимизации ДТП на железнодорожных переездах саратовские железнодорожники провели профилактический урок «Внимание – переезд!» в автошколе города Энгельса.
В ходе занятия будущим водителям рассказали об особенностях работы переездов, а также о разделах ПДД, регламентирующих порядок пересечения железнодорожных путей. Затем железнодорожники привели статистику дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения автомобильных и железных дорог, а также предупредили об ответственности за нарушение установленных правил.
В заключительной части мероприятия слушателям раздали профилактические памятки с призывом соблюдать правила дорожного движения.
***
Напомним, что с начала 2022 года в Саратовском регионе ПривЖД зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах. Все они произошли в результате нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей.
Приволжская железная дорога призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








