8 октября 08:39 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На пригородные поезда ПривЖД открыли оформление билетов через чат-бот в мессенджере MAX

Новый сервис работает в круглосуточном режиме и не требует установки дополнительных приложений

15:57, 19 августа 2026

Фото: ПривЖД

АО «Саратовская пригородная пассажирская компания» и АО «Волгоградтранпригород» расширили каналы обслуживания, запустив новый цифровой сервис для пассажиров. Теперь оформить проездные документы на пригородные поезда, курсирующие по Саратовской, Волгоградской и Астраханской областям, можно через специализированный чат-бот в мессенджере MAX.

Новый сервис работает в круглосуточном режиме и не требует установки дополнительных приложений на мобильные устройства.

Для оформления проездного документа пользователю необходимо выбрать регион, указать дату, маршрут и номер поезда. Система позволяет получить до пяти билетов в одном заказе. Также предусмотрена возможность регистрации провоза багажа, велосипедов и домашних животных. В интерфейсе чат-бота сохраняется история всех прошлых поездок.

Проведение платежей осуществляется через защищенный интерфейс с помощью банковских карт или платежного сервиса SberPay. После завершения транзакции формируется электронный билет со штрихкодом.

Все действовавшие ранее инструменты и стационарные пункты оформления билетов на пригородные поезда Приволжской железной дороги продолжают работу в обычном режиме.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

привжд, железная дорога

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Антимонопольная служба проверит «Ситиматик» из-за нечестной конкуренции

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района

Популярное
наверх