У саратовчанок под видом снятия порчи «сняли» золотые серьги, кольцо и цепочку
20:02, 30 сентября 2021
В Заводском районе Саратова женщина и дочь пострадали от мошенниц, которые предложили снять с них «порчу». В итоге они остались без золотых украшений.
В частный дом заявились 2 женщины восточной внешности и попросили у 49-летней хозяйки денег, чтобы купить еду. Та дала, и гостьи ушли. Через некоторое время они пришли снова, заявив, что в знак благодарности решили снять с хозяйки и ее дочери порчу, «которая лежит на их роду». Для этого они попросили ювелирные украшения, вскоре серебряные им вернули обратно, дескать, порча быстро снялась, а вот над золотыми надо еще поработать, объяснили восточные женщины. Для этого им нужно выйти на оживленный перекресток, правда, без хозяев украшений. Родственницы отпустили мошенниц и так остались без золотых серег, кольца и цепочки.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. Расследование продолжается. ГУ МВД России по Саратовской области призывает всех граждан быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми!» - рассказали в полиции.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 4 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске





