5 августа 08:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовцев требовали до 50 тысяч за места на кладбище. Возбуждено дело

Сотрудники кладбищ стали фигурантами дела о мошенничестве в составе организованной группы

12:32, 19 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове сотрудники кладбищ стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве в составе организованной группы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, злоумышленники незаконно требовали деньги для места под захоронение.

В ведомстве пояснили, что работники старого и нового Елшанского кладбища, Увекского кладбища вводили граждан в заблуждение относительно возмездности оказания услуги по предоставлению места для захоронения. Они выдвигали требование о передаче денег от 10 до 50 тысяч рублей. На самом деле муниципальная услуга производится безвозмездно.

В настоящее время факты подтверждаются в период с января 2016 по декабрь 2020 года. У граждан похитили не менее 300 тысяч рублей.

На основании материалов прокуратуры сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, похоронный бизнес, елшанское кладбище, увекское кладбище, опг, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх