10 июня 05:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовца украли деньги через соцсеть. Задержан 16-летний волгоградец

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело

12:44, 22 июля 2022

Фото: pexels.com

В Октябрьском районе Саратова раскрыто дело о хищении денег у 22-летнего студента, который поверил «другу» в социальной сети. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, подозреваемым оказался 16-летний юноша из Волгоградской области.

По предварительным сведениям, саратовец получил сообщение от знакомого с просьбой перевести деньги курьеру, который должен доставить заказ. Студент перевел 3500 рублей на указанный в сообщении счет. Затем выяснилось, что страница в соцсети взломана, друг никаких сообщений не писал.

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело. В ходе служебной командировки сотрудники уголовного розыска задержали подростка в Волгоградской области. Он признался в содеянном, после чего юношу отпустили под подписку о невыезде.

В главке призвали не поддаваться первоначальному порыву помочь, а постараться связаться с человеком и пояснить ситуацию. Нужно удостовериться, что вам действительно пишет ваш знакомый. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мошенничество, октябрьский район, саратовец, новости волгоградской области, хищение денег, криминал

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх