У жителя Саратовской области изъяли тигра по кличке Кинг
15:28, 27 декабря 2021
В Энгельсе Саратовской области сотрудники Росприроднадзора изъяли тигра, которого запрещено содержать физическим лицам. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили в пресс-службе федерального ведомства.
Уточняется, что в декабре инспекторы получили информацию от граждан о нарушении законодательства об ответственном обращении с животным. При проведении проверки сведения о содержании дикого животного подтвердилась. Местный житель завел себе молодую особь тигра по кличке Кинг.
В настоящее время на владельца составлен административный протокол, а животное изъято. В Росприроднадзоре заметили, что тигра передали временное содержание в Тульский частный зоопарк.
«Тигренок чувствует себя прекрасно, настроение игривое», - подчеркнули в ведомстве.
Пресс-служба добавила, что тигры находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу РФ. На основании федерального закона №498 физлица не могут их содержать.
Ранее в Энгельсе произошел скандальный случай с участием львицы Майи. В апреле 2017 года дикое животное напало на подростка, он отделался царапинами. После долгих разбирательств львицу увезли в зоопарк, а хозяина оштрафовали.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








