У жителя Саратовской области изъяли тигра по кличке Кинг
15:28, 27 декабря 2021
В Энгельсе Саратовской области сотрудники Росприроднадзора изъяли тигра, которого запрещено содержать физическим лицам. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили в пресс-службе федерального ведомства.
Уточняется, что в декабре инспекторы получили информацию от граждан о нарушении законодательства об ответственном обращении с животным. При проведении проверки сведения о содержании дикого животного подтвердилась. Местный житель завел себе молодую особь тигра по кличке Кинг.
В настоящее время на владельца составлен административный протокол, а животное изъято. В Росприроднадзоре заметили, что тигра передали временное содержание в Тульский частный зоопарк.
«Тигренок чувствует себя прекрасно, настроение игривое», - подчеркнули в ведомстве.
Пресс-служба добавила, что тигры находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу РФ. На основании федерального закона №498 физлица не могут их содержать.
Ранее в Энгельсе произошел скандальный случай с участием львицы Майи. В апреле 2017 года дикое животное напало на подростка, он отделался царапинами. После долгих разбирательств львицу увезли в зоопарк, а хозяина оштрафовали.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества









