31 октября 17:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У фонтана «Одуванчик» смонтировали ключевой элемент

Теперь это будет объект, каким он был в советские времена

13:03, 18 ноября 2021

Фото: Администрация Саратова

В центре Саратова завершается реконструкция фонтана «Одуванчик» на площади Кирова. Как сообщает администрация города, рабочие завершили монтаж ключевого элемента.

Напомним, работы по реконструкции начались в мае, а планировалось завершить до конца лета. Однако по ряду причин сроки оказались сорваны. Тем не менее, работы продолжаются, и по плану полное завершение – через две недели.

«На сегодняшний день подрядной организацией завершены работы по монтажу фигуры самого одуванчика - ключевого элемента фонтана. Также были установлены форсунки», - отметили в мэрии.

Ранее рабочие полностью убрали конструкции фонтана, включая фигуры зверей. Теперь это будет объект, каким он был в советские времена: с тремя чашами и одуванчиком. При проведении работ по реконструкции принято решение отказаться от постамента, поэтому фонтан визуально будет казаться ниже. Вместе с этим, фонтан оснастят современной электроникой и фильтрами. Он будет работать в трех режимах: динамический, светодинамический, статичный.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, площадь кирова, фонтан одуванчик

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх