У Дубков экстренные службы провели учения с вертолетом и «пожаром после ДТП»
16:45, 28 февраля 2024
В Гагаринском районе Саратова экстренные службы проводили учения по спасению и доставке воздушным транспортом пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в региональном ГУ МЧС.
По данным ведомства, действие тренировки развернули на трассе у поселка Дубки. По легенде, легковушка врезалась в отбойник, из-за чего произошел разлив топлива и пожар, а два человека пострадали. На место направлялись все оперативные службы – пожарные, спасатели, медики и сотрудники ГИБДД.
«Задача МЧС – ликвидировать возгорание и с помощью гидравлического инструмента деблокировать зажатых людей. Разрезали крышу автомобиля, вытащили пострадавших. Медики оказали им на месте первую помощь», – рассказали сотрудники ведомства.
«Пострадавшие», согласно вводной, тяжело ранены, из-за чего принимается решение о задействовании санавиации. Водителя и пассажира экстренно доставили на аэродром Саратовского аэроклуба Гагарин. В сопровождении медиков на вертолете его условно направили в лечебное учреждение.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 3 Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
- 4 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 5 Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
















