У двух молодых саратовцев изъяли десятки свертков с «синтетикой»
14:16, 3 марта 2026
В Саратовской области у 19-летнего и 20-летнего жителей областного центра сотрудники полиции нашли и изъяли 300 граммов синтетических наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с ОМОН Росгвардии задержали двух парней, которые, по предварительной информации, являются закладчиками наркотиков.
У младшего из них правоохранители изъяли 25 свертков с запрещенными веществами, а также установлены местонахождение четырех закладок с наркотиками.
Помимо этого, в квартире одного из злоумышленников полицейские нашли еще несколько свертков с наркотическими веществами. Правоохранители изъяли примерно 300 граммов синтетических наркотиков из незаконного оборота.
Возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт 4 статьи 228.1 УК РФ). Теперь саратовцам грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время фигуранты заключены под стражу.
Напомним, что недавно в Саратове задержали женщину с 1 килограммом наркотиков.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер










