Взрыв на Блинова. Жильцы смогли получить выплаты после вмешательства прокуроров
10:53, 4 сентября 2025
В Саратове благодаря вмешательству прокуратуры удалось устранить нарушения в выплатах жильцам взорвавшегося дома на Блинова. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Жильцы десятиэтажного дома №2 на улице Блинова, где 25 июля произошел взрыв газа с обрушением целого подъезда, не могли получать положенные им компенсационные выплаты. Как показала проведенная прокуратурой проверка, должностные лица ненадлежащим образом выполняли свои полномочия. Они нарушали сроки рассмотрения и процедуры заявлений, что в итоге привело к задержкам, а граждане не сразу смогли получить денежные средства.
В целях устранения нарушений главе Саратова внесли представление. По итогам прокурорской проверки приняли необходимые меры. В настоящее время гражданам, пострадавшим в результате взрыва, начали перечислять положенные выплаты.
Напомним, ранее прокуратура возмутилась из-за затягивания работ по ликвидации последствий в разрушенном здании. Прокурор области Сергей Филипенко указывал, что из-за этого люди до сих пор не могут вернуться в свои квартиры и вынуждены скитаться по временным пунктам размещения или арендовать жилье.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Аткарске на пустыре у школы сделают фонтан и зеленую зону с теннисными столами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








