29 апреля 18:29 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпил и матерился. Саратовец вместо полета в Хабаровск попал в изолятор

Не став дожидаться полиции, мужчина ушел со стоянки и прямиком через взлетное поле пошел в аэропорт

11:37, 24 апреля 2024

Фото: unsplash.com

В Екатеринбурге 41-летний житель Саратовской области буянил при посадке на самолет. О привлечении его к ответственности рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу.

По данным ведомства, 22 апреля в 23.20 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в аэропорту Кольцово один из пассажиров авиарейса нарушал общественный порядок.

Как выяснилось, саратовец собирался лететь из Екатеринбурга в Хабаровск, а в ожидании рейса решил пригубить спиртного в кафе аэропорта. Дело в том, что при посадке мужчина вел себя вызывающе и выражался нецензурной бранью в адрес других пассажиров. Бортпроводники пытались усмирить хулигана своими силами, однако гражданин, разгоряченный алкоголем, на замечания никак не реагировал.

В итоге представителям авиакомпании пришлось отказать нарушителю в перелете и его не пустили на борт самолета. Не став дожидаться наряд полиции, мужчина ушел со стоянки и прямиком через взлетное поле пошел в направлении здания аэровокзала. Но по пути гражданина задержали работники подразделения транспортной безопасности и передали стражам порядка.

В отношении нарушителя составили протоколы по статьям 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и 11.15.1 (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности).

До вытрезвления саратовца поместили в специальное помещение для задержанных лиц, где он провел ночь. За совершенное правонарушение ему предстоит оплатить штраф в размере 5000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, умвд

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх