Вячеслав Володин защитил от несправедливого наказания руководителей школ и детских садов
13:01, 14 сентября 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал не наказывать руководителей школ и детских садов за невыполненные обязательства, на которые не выделяли средств. Об этом сообщается в «Инстаграме*» volodin.saratov.
Эту проблему Володин обсудил с прокурором области и дал соответствующее поручение депутатам. Спрашивать нужно с тех, кто обязан выделять финансы, а не с директоров школ, которые не смогли что-либо выполнить из-за их отсутствия.
«Директора школ – все «рецидивисты», заведующие садиков – все «рецидивисты», а прокурор – голову вниз, почему? Потому что так проще: здесь тебе и массовость с галочкой, здесь тебе и люди, которые себя защитить не могут. Вроде и надзор осуществляем, и виновного нашли, и галочку поставили, и никто не сопротивляется. Мы с прокурором области говорили. Я и депутатам дал такое поручение: если только у нас финансы не выделены на школы, садики, а вы спрашиваете за очистку крыши, на которую деньги не выделены, или еще на что-то, вы не правы будете. Вы должны спрашивать с него, с него, с министра образования, того, кто деньги должен дать», - отметил Володин.
По его словам, при таком подходе решение проблемы будут обязаны искать те, кто должны выделять финансирование.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








