26 апреля 20:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин призвал увеличить в два раза объем средств на квартиры для многодетных семей региона

Спикер подчеркнул, что эта тема находится на отдельном контроле

15:11, 14 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал выделить минимум в два раза больше средств на решение квартирного вопроса для многодетных семей Саратовской области. Об этом сообщается сегодня, 14 октября, в телеграм-канале «Володин Саратов».

Спикер подчеркнул, что эта тема находится на отдельном контроле. Он отметил, что ситуация с выдачей квартир улучшилась и это увеличило поток желающих получить жилье.

«Видя это, многодетные семьи стали вставать в очередь на получение жилья или сертификата, потому что до этого все было заморожено и, понятно, никто не обращался. Это радует – то, что у нас появилась возможность оказать помощь как можно большему количеству многодетных семей. Но, с другой стороны, это большая ответственность. Решать этот вопрос надо быстрее», - сказал Володин.

Глава Госдумы заявил, что средств в размере 178 млн рублей области на выдачу квартир не хватит, поэтому денежный объем нужно довести минимум до 356 млн рублей. В течение следующего года эту цифру надо наращивать, потому что в очереди на 2022 останется 355 семей. Из них 18 получат непосредственно жилье и 337 сертификаты на его приобретение.

«Возможно, новые семьи встанут на очередь, родятся дети, семья вырастет и приобретет право на получение жилья или улучшение жилищных условий. Наша задача, чтобы было как можно больше многодетных семей. Но, самое главное, чтобы обязательства, взятые перед многодетными семьями, решались эффективно. И я вижу в этом свою задачу. И постараюсь сделать все, для того чтобы у нас эта программа заработала, чтобы она была эффективной, но и, конечно, мне хочется, чтобы региональные органы власти вели постоянный диалог с многодетными семьями в выборе вопросов жилья, чтобы было все продумано. И этажность, и наличие садиков рядом, школ, поликлиник.

Для нас это большая ответственность, чтобы многодетные семьи имели все необходимое и чувствовали поддержку со стороны государства. И я надеюсь, что мы с вами сможем решить эти задачи», - заявил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, социальная политика, многодетные семьи, жилье

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх