20 апреля 20:24 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Максюта отмечает день рождения

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Вячеслава Анатольевича с днем рождения!

09:29, 8 мая 2023

Фото: фотография с личной страницы Вячеслава Максюты «ВК»

Сегодня, 8 мая, свой день рождения празднует председатель комиссии по спорту, здоровому образу жизни и делам молодежи Общественной палаты Саратовской области Вячеслав Максюта.

Вячеслав Анатольевич родился в 1974 году в Саратове. Закончил спортивный факультет Саратовского педагогического института.

В период с 1999 по 2001 года он был вице-президентом Областной федерации боди-билдинга. С 2001 года являлся президентом спортивной общественной организации «Союз Саратовских Силачей». В 2001 году победил во всероссийском турнире «Суперсила», а в 2002 его признали Сильнейшим человеком России. В 2003 году стал финалистом Международного турнира в Риге и занял второе место на Международном турнире «Кубок ОНАР». В 2005 году стал трехкратным чемпионом турнира «Сильнейший человек юга России», занял второе место на турнире «Сильнейший человек России», стал финалистом Командного чемпионата мира по силовому экстриму и завоевал второе место в Международном турнире «Кубок нации».

Вячеслав Анатольевич на протяжении 4 лет (с 2001- по 2005 года) сохранял за собой титул Сильнейшего человека губернии. В 2007 он победил в Международном турнире «Железный человек-2007», в командном турнире «Битва Титанов-2007» и занял второе место в Чемпионате России по силовому многоборью.

Его спортивный стаж составляет 19 лет. Он имеет звание мастера спорта по Греко-римской борьбе, является кандидатом в мастера спорта по силовому троеборью и трехкратным и абсолютным чемпионом по бодибилдингу. В Саратовской области — абсолютный чемпион по силовому троеборью.

Неоднократно участвовал в благотворительных спектаклях, организованных саратовской компанией ЦБТ «Эксперт». Кроме того, Вячеслав Анатольевич регулярно помогает в сборе и доставке гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Ранее он входил в состав общественной палаты города Саратова. С февраля 2021 года он является членом общественной палаты Саратовской области по губернаторскому списку. В данный момент он владелец сети фитнес-клубов «Максюта Union», президент Федерации силового экстрима.

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Вячеслава Анатольевича с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день рождения, вячеслав максюта, поздравление

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх