29 марта 16:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВТБ финансирует реконструкцию дорог в Саратовской области

ВТБ в Саратовской области открыл кредитную линию одному из крупнейших в регионе дорожно-строительных предприятий

12:39, 26 мая 2022

Фото: ВТБ

ВТБ в Саратовской области открыл кредитную линию одному из крупнейших в регионе дорожно-строительных предприятий – ООО «АВТОБАН». Кредитные средства в сумме 300 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт федеральных трасс, проходящих по территории региона.

ООО «АВТОБАН» привлекло заемное финансирование в ВТБ для выполнения госконтракта по капитальному ремонту автомобильных дорог федерального назначения в Саратовской области. Речь идет об участке автодорог А-298 и Р-208 «Тамбов – Пенза – Саратов - Пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан».

«ВТБ активно развивает в регионе кредитование предприятий сферы дорожного строительства, предлагая компаниям этой отрасли самые актуальные и выгодные финансовые инструменты. С предприятием «АВТОБАН» мы сотрудничаем более четырех лет и за это время успешно реализовали несколько значимых проектов по реконструкции и масштабному строительству дорожного полотна. Уверен, что в партнерстве с нами компания качественно и в срок реализует свой новый проект и продолжит дальнейшее развитие бизнеса», – комментирует управляющий ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко.

«Весенние и летние месяцы традиционно для нас самые активные. Важным этапом перед началом работ непосредственно на самих объектах является подготовка техники и всех необходимых материалов. И здесь важно вовремя получить финансирование под проект, что напрямую влияет на скорость выполнения контракта. ВТБ является одним из основных наших бизнес-партнеров, которые помогают нам строить качественные дороги», - отметил генеральный директор ООО «АВТОБАН» Тигран Киракосян.

ООО «АВТОБАН – одно из лидирующих дорожно-строительных предприятий в Саратовской области. Производственная площадка компании, расположена в городе Саратове работают две асфальтосмесительные установки, две установки по производству бетона. Всего на предприятии эксплуатируется более 350 единиц различной дорожно-строительной и автомобильной техники. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВТБ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх