Всем саратовцам с хроническими болезнями планируют выдать жилье до конца лета
16:35, 9 июля 2021
В Саратовской области за лето планируют решить проблему по обеспечению жильем граждан с тяжелыми формами хронических заболеваний. Об этом стало известно сегодня, 9 июля, на заседании рабочей группы в правительстве региона по обеспечению жильем отдельных категорий саратовцев.
Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев доложил, что сейчас на учете находится 44 «хроника» в 9 районах области. Для обеспечения их жильем в бюджете предусмотрено 55,3 млн рублей.
«Средств в областном бюджете хватает, чтобы полностью решить проблему тех граждан, которые стоят в очереди. Уже закуплено 21 помещение», - отметил министр.
Также ряд саратовцев с хроническими заболеваниями получат сертификаты на приобретение жилья. С помощью них граждане смогут подобрать себе квартиру в течение июля-августа этого года.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








