29 апреля 15:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВС РФ сбили украинский штурмовик «Су-25» и пресекли 9 попыток разведки

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ

16:10, 8 ноября 2022

Фото: РИА Новости. Алексей Даничев

За минувшие сутки в ходе специальной военной операции на Украине Вооруженные силы России сбили украинский штурмовик «Су-25» и пресекли 9 попыток разведки. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Так, на Купянском направлении в ЛНР отразили атаку мотопехотного батальона ВСУ, усиленного танками (поражены 2 ротные тактические группы, выдвигавшиеся для перехода в атаку, уничтожено более 160 военнослужащих, 2 танка, 3 боевые машины пехоты и 2 автомобиля). На Южно-Донецком направлении в ДНР противник безуспешно контратаковал. Огневым поражением подразделения ВСУ остановили и рассеяли (уничтожено 90 военнослужащих, 5 боевых бронированных машин, бронетранспортер «МТ-ЛБ» и 2 пикапа). На Николаево-Криворожском направлении российские войска пресекли 9 попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ в тыловые районы обороны.

В ДНР и Харьковской области авиацией, ракетными войсками и артиллерией поразили 4 пункта управления ВСУ, 64 артиллерийских подразделения на огневых позициях и военную технику в 192 районах. Сбит бронированный штурмовик «Су-25». В ЛНР, Запорожской и Херсонской области уничтожили 3 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения. Также сбит вертолет «Ми-24». В Николаевской области ликвидировали радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса «С-300» и «Бук-М1». В Харьковской области уничтожили американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы «AN/TPQ-64». Кроме того, перехвачены 17 реактивных снарядов систем залпового огня «Хаймарс» и «Ольха».

Всего с начала проведения спецоперации уничтожили 332 самолета, 171 вертолет, 2465 беспилотников, 388 ракетных комплексов, 6448 танков и других бронированных машин, 884 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3563 орудия полевой артиллерии и миномета, и 7127 единиц специальной военной автомобильной техники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, военные, министерство обороны рф, украина

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх