28 апреля 02:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врио саратовского губернатора намерен проводить прямую линию с жителями раз в 2 месяца

«Будем менять работу муниципального звена», - заметил Бусаргин

17:11, 25 мая 2022

В Саратовской области прямая линия с участием врио губернатора Романа Бусаргина будет проводиться раз в 2 месяца. Это выяснилось сегодня в ходе координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Врио губернатора подвел итоги прямой линии, на которую поступило более 2 тысяч обращений.  Анализ показал, что решение многих вопросов не требует серьезных финансовых затрат и находится в зоне ответственности глав. 

«Люди просят убрать мусор, отловить бездомных собак, завезти песок на детские площадки. Надо просто взять и сделать. Но этого почему-то не происходит», - заметил глава региона.

Так, в Балакове родители попросили оборудовать лежачим полицейским опасный участок дороги возле школы. Первоначальный ответ администрации был «Рассмотрим обращение 30-го июня». Однако позже чиновники опомнились и уже сегодня начали заниматься вопросом.

«Будем менять работу муниципального звена. Вопросы жизнедеятельности в районах должны решаться незамедлительно. Такой подход, как сейчас – в корне неверный. Главы должны отработать и систематизировать все обращения. Это касается и профильных министров. Информация по каждому решению будет в открытом доступе», - заметил Бусаргин.

Если какие-то проблемы нельзя устранить оперативно, добавил он, нужно честно сообщать об этом жителям, объяснять причины и устанавливать сроки.

«Буду проводить прямую линию раз в два месяца. Муниципальным главам надо так же регулярно вести приемы, встречи, максимально сокращать дистанцию с населением. Вы должны защищать людей, реагировать на острые вопросы. Когда власть оторвана от жителей, к ней нет доверия», - отметил губернатор.

Он отметил пассивность муниципальных команд и по участию в федеральных и областных программах. Власти между тем обязаны привлекать инвестиции, улучшать демографию, образование, создавать комфортную среду.

«Здесь тоже будем перестраиваться. С вами или без вас», - заключил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, прямая линия

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх