24 апреля 06:20 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачам екатериновской райбольницы станет проще добираться к пациентам

Для нужд амбулаторно-поликлинической службы будут приобретены 4 новых автомобиля

14:12, 4 марта 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области врачам Екатериновской районной больницы станет проще добираться к пациентам благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

В рамках областной программы по модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой на территории области и рассчитанной на ближайшие 5 лет, в медицине Екатериновского района планируются значительные преобразования. Исполняющая обязанности главного врача районной больницы Екатерина Гурьянова поделилась планами работы. По ее словам, запланирован капитальный ремонт клинико-диагностической лаборатории.

«Готовим смету на ремонт. Для повышения эффективности и сокращения времени исследований будет приобретён современный биохимический анализатора. Благодаря программе модернизации сможем многое изменить в нашей больнице. Уже ведется подготовка проекта по установке фельдшерско-акушерского пункта в селе Кипцы», - заметила Гурьянова.

Кроме того для нужд амбулаторно-поликлинической службы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будут приобретены 4 новых автомобиля: 2 легковых для доставки врачей на вызовы и 2 на базе УАЗ, обладающие высокой проходимостью, для транспортировки пациентов и медицинских работников.

«В хирургическом отделении появится передвижной рентген-аппарат. Это долгожданное приобретение. Стационарный рентген расположен в соседнем корпусе в диагностическом отделении», - рассказала Екатерина Гурьянова.

Планируется заменить еще ряд таких необходимых районной больнице аппаратов как аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, офтальмологический рефрактометр.

Напомним, что программа модернизации медицинских организации первичного звена здравоохранения рассчитана на пять лет. За это время в регионе планируется строительство более 50 объектов, приобретение более 1700 единиц дорогостоящего оборудования, капитальные ремонты помещений районных больниц и поликлиник области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект здравоохранение, екатерина гурьянова, региональная программа модернизации первичного звена, здравоохранение, министерство здравоохранения саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх