31 октября 03:14 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возле Липок хотят изменить экспозицию «Панорама Саратова»

При разработке чиновники использовали материалы победителей открытого международного конкурса

17:08, 18 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

В панораме Саратова у входа в сад Липки будет заменена часть экспозиции. Как сообщает городская администрация, открытие обновленного объекта запланировано на сентябрь, в преддверии Дня города.

Панорама рассказывает об историческом становлении областного центра.  Комитетом по архитектуре разработано предложение по замене раздела «Перспективы развития города» в рамках проведения ремонтных работ. При разработке чиновники использовали материалы победителей открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части города. Его итоги подведены в 2021 году. В определении победителей участвовали жители.

«Выбор цветовой гаммы экспозиции обусловлен уже установленными макетами на «Панораме города Саратова», это «Прошлое» и «Настоящее». Макеты выполнены в пастельных тонах, которые учитывают историческое прошлое города и разнообразие природных, климатических и этнических зон. Совокупность этих особенностей предлагаемого оттенка, позволит доступно с ней ознакомляться», - отметили в мэрии.

Работы будут выполнены сотрудниками МКУ «Капитальное строительство».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

панорама саратова, администрация саратова, мку капитальное строительство

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх