Возле Липок хотят изменить экспозицию «Панорама Саратова»
17:08, 18 июля 2022
В панораме Саратова у входа в сад Липки будет заменена часть экспозиции. Как сообщает городская администрация, открытие обновленного объекта запланировано на сентябрь, в преддверии Дня города.
Панорама рассказывает об историческом становлении областного центра. Комитетом по архитектуре разработано предложение по замене раздела «Перспективы развития города» в рамках проведения ремонтных работ. При разработке чиновники использовали материалы победителей открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части города. Его итоги подведены в 2021 году. В определении победителей участвовали жители.
«Выбор цветовой гаммы экспозиции обусловлен уже установленными макетами на «Панораме города Саратова», это «Прошлое» и «Настоящее». Макеты выполнены в пастельных тонах, которые учитывают историческое прошлое города и разнообразие природных, климатических и этнических зон. Совокупность этих особенностей предлагаемого оттенка, позволит доступно с ней ознакомляться», - отметили в мэрии.
Работы будут выполнены сотрудниками МКУ «Капитальное строительство».
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15





