28 апреля 22:06 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Воздушная масса с Арктики вызовет в Саратовской области морозы до -22 градусов

Однако с понедельника температура снова начнет расти и достигнет слабоморозных значений

13:13, 9 февраля 2024

Фото: unsplash.com

В Саратовской области последствия циклона «Ольга» после оттепельной погоды вызовут значительное похолодание. Об этом «Четвертой Власти» сообщил заместитель начальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

По его словам, в регион пришла холодная воздушная масса с Арктики. Произошел рост атмосферного давления и сформировался антициклональный характер погоды. Он сохранится до конца сегодняшнего дня и продлится в предстоящие выходные.

В ночные часы в регионе ожидается от -17 до -22 градусов (в южных районах – от -11 до -15). Днем температура в выходные составит от -11 до -16 (на юге – от -3 до -5). В Саратове ночью прогнозируют ночью от  -17 до -19, а днем от -12 до -14.

Ветер подует в западном и юго-западном направлениях в субботу со скоростью 3-8 м/с, в воскресенье - 5-10 м/с (порывы до 14 м/с). В последние 2 дня недели снег не предвидится.

«В понедельник ситуация изменится в связи с приближением к территории области очередного циклона. Уже в вечерние часы в воскресенье уплотнится облачность, в правобережных районах начнутся осадки. Ветер южной четверти 6-11 м/с порывами 13-15 м/с, вследствие чего возникнут метелевые явления», - рассказал Дмитрий Мытарев.

В течение суток в понедельник, 12 февраля, будет идти снег. Температура воздуха снова чуть повысится до слабоморозных значений. Ночью вероятно от  -11 до -16  (в юго-западных районах от -6 до -8), днем от 0 до -5. В Саратове ночью ожидают от -11 до -13, днем от -2 до -4.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогнозь погоды, саратовский гидрометцентр, дмитрий мытарев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх