19 марта 06:14 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин выразил соболезнования в связи с гибелью военкора Татарского при теракте

Военкор в своих публикациях, посвященных событиям спецоперации на Украине, рассказывал о «зверствах киевского режима»

16:28, 3 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью военного корреспондента Владлена Татарского при теракте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы РФ.

По данным федеральных СМИ, 2 апреля в кафе по Университетской набережной, 25 (Васильевский остров) сработало взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Его мощность превысила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В это время в заведении проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского, освещавшего события спецоперации. Взрыв случился у сцены, после чего в помещении выбило стекла. В результате, по данным Минздрава России, пострадало 32 человека. Татарский погиб.

Как стало известно по результатам проверок правоохранительных органов, взрывное устройство находилось в статуэтке, которую ранее подарили погибшему. СК РФ поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства общеопасным способом (часть 2 статьи 105 УК РФ). Расследование на контроль взяло МВД России.

Вячеслав Володин отметил, что Максим Фомин (Владлен Татарский) посвятил жизнь борьбе за правду и защите Родины. Военкор в своих публикациях, посвященных событиям спецоперации на Украине, рассказывал о «зверствах киевского режима».

«Выражаю глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью военкора Максима Фомина. Светлая память», - сказал Володин.

Спикер также подчеркнул, что последствием теракта стали ранения, полученные десятками мирных граждан. Политик пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

теракт, вячеслав володин, соболезнования, владлен татарский

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх