29 марта 19:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Во Фрунзенском и Волжском районах тротуары отремонтируют на 100%

По его словам, по Ленинскому району также можно найти решение по всем тротуарам

11:35, 20 апреля 2021

Видео: Володин.Саратов

В 2021 году на территории Саратова планируется на 100% отремонтировать пешеходные дорожки. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале «Володин.Саратов».

«Дорогие друзья, давайте поговорим о тротуарах. Мы в этом году завершаем на 100% ремонт и строительство новых тротуаров к объектам соцсферы. Под это денежные средства есть. Мы в этом году должны завершить строительство тротуаров в исторической части города между улицами Соколовой и 2-й Садовой, между Набережной Космонавтов и Аткарской. Но, проанализировав в ходе совещания с главами районов Саратова и представителями правительства области этот вопрос, сошлись во мнении, что можно будет нам выйти на строительство тротуаров во Фрунзенском районе на 100%. И, обсудив вопрос, в том числе с моим коллегой Николаем Васильевичем Панковым, который занимается предметно решением этого вопроса в Волжском районе, мы дополнительно проработаем оставшиеся улицы, которые необходимо охватить этим проектом. Считаю, можно выйти в этом году до сентября на 100% решение вопроса по прокладке новых тротуаров в Волжском районе», - отметил Володин.

По его словам, по Ленинскому району также можно найти решение по всем тротуарам, для этого нужно 127 млн рублей.

«Это те, которые находятся на балансе, но те, которые отсутствуют во всех документах, однако люди по ним ходят. Какое количество средств, какая их протяженность, предстоит посчитать и разобраться. Такую задачу мы поставили по всем оставшимся районам города Саратова. Поэтому в этом году нас ждет большая работа. Прошу об одном, чтобы помогли с контролем за качеством. Средства нашли, важно теперь, чтобы эти средства эффективно были потрачены и город преобразился. Будет город другой - у нас с вами не только настроение будет лучше, но и все потянутся. Кто-то назад, а кто-то будет создавать новые рабочие места и предприятия. У нас это тоже в повестке есть. Я думаю, что в ближайшее время обсудим», - добавил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ремонт тротуаров, волжский район, фрунзенский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх