28 апреля 14:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Вашингтон и Брюссель замалчивают преступления Киева

Последние недели Запад обещает «вторжение» России на Украину, за дезинформацию никто извинений так и не принес

09:53, 18 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Вашингтон и Брюссель замалчивают преступления Киева, не слышно никаких осуждений, ни расследований преступлений против человечества. Об этом в своем телеграм-канале отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он заметил, что последние недели Запад обещает «вторжение» России на Украину, за дезинформацию никто извинений так и не принес. 

«Вместо этого мы видим, что Киев в нарушение Минских соглашений предпринял попытку эскалации конфликта, начал минометный обстрел населённых пунктов Донбасса. Кроме того, Зеленский заявил, что не пойдет на переговоры с Донецкой и Луганской народными республиками», - сказал Володин.

По его словам, Зеленский фактически отказывается от выполнения минских договоренностей. Поэтому неслучайно депутаты Госдумы высказались за необходимость признания ДНР и ЛНР в качестве суверенных государств – в настоящее время там гибнут мирные люди и нельзя оставаться безучастными.

«На территории Донецкой и Луганской народных республик обнаруживаются массовые захоронения жителей. Следственный комитет России возбудил уголовное дело за жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором. Преступления Киева замалчиваются Вашингтоном и Брюсселем. Мы не видим ни осуждений, ни расследований преступлений против человечества.

Речь идет о гибели людей во время госпереворота в 2014 году, при поджоге Дома профсоюзов в Одессе, во время проведения карательных операций в Донбассе.

Что это, если не геноцид?» - написал Володин.

Он добавил, что у таких преступлений нет срока давности, необходимо разобраться во всем, однако депутаты европейских парламентов, ПАСЕ и ПА ОБСЕ «занимают страусиную позицию».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика, днр, лнр

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх