25 апреля 17:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Референдум в Крыму подтвердил желание людей жить в единой сильной стране

«Политическая система эффективна, если она опирается на сильное гражданское общество, строится на основе конкуренции политических сил, а элита ориентирована на национальные интересы»

13:18, 17 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Воссоединения Крыма с Россией ожидали почти 100% местного населения. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Володин напомнил, что ровно 30 лет назад, 17 марта 1991 года, состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР. 76,4% жителей страны тогда проголосовали за сохранение Союза, то есть абсолютное большинство.

«Те, кто стоял у руля, не смогли сохранить государство, это закончилось его крахом. Для нас это трагедия. Мы потеряли страну, строя которую, народы СССР понесли огромные жертвы – миллионы человек во время Гражданской войны, 27 миллионов - во время Великой Отечественной войны», - отметил председатель ГД.

Он добавил, что в марте 1991 года в Крыму 87,6% выступили за то, чтобы жить в одной стране. Притом, к примеру, Украина поддержала сохранение СССР 70,2% голосов.

«7 лет назад, 16 марта 2014 года, референдум о воссоединении Крыма с Россией подтвердил это желание. Причем, спустя время количество тех, кто видит себя вместе с Россией, выросло – до 96,6%. Жителям Крыма и Севастополя пришлось ждать этого 23 года», - уточнил Вячеслав Викторович.

События, произошедшие 30 и 7 лет назад, позволяют, по его мнению, сделать ряд выводов.

«Один из которых - политическая система эффективна, если она опирается на сильное гражданское общество, строится на основе конкуренции политических сил, а элита ориентирована на национальные интересы», - заключил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

присоединение крыма к россии, вячеслав володин, ссср, государственная дума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх