Володин рассказал в Саратове об умершей от коронавируса тете
12:10, 31 августа 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 31 августа, посетил микрорайон «Звезда» и обсудил с местными жителями возведение новой поликлиники в этом месте с современным диагностическим центром. Также он рассказал о своей тете, которая скончалась от коронавируса.
Спикер подчеркнул, что по области работают всего два диагностических центра: взрослый и детский. По этой причине специально строится новая поликлиника со своим диагностическим корпусом.
«Диагностика в райцентрах должна быть приближена к людям, чтобы не ездить далеко. Нужно в рамках микрорайона проходить обследование. Притом бесплатно. Те, кто присосались к здравоохранению с платными клиниками, будут против этого», - отметил Володин.
Также глава Госдумы рассказал о своей тете, которая жила в этом районе и умерла от коронавируса. Ей приходилось постоянно выезжать из микрорайона для обследования в частные клиники.
«У меня тетушка здесь жила, ушла из-за ковида. Ездила в частные клиники на обследование. Зная ее, если бы она имела возможность получить диагностику в государственном учреждении, то пошла бы сюда. Она здесь рядом работала на заводе, коренной житель Саратова. Никогда бы по своей воле в платную не пошла, тем более лишних денег нет. У нее онкология была, сахарный диабет, операцию перенесла. Так жизнь складывается», - рассказал Вячеслав Володин.
Председатель правительства региона Роман Бусаргин рассказал подробнее о будущем объекте. Взрослый корпус будет рассчитан на 500 мест, а детский - на 150. В диагностическом центре будет все необходимое оборудование. Женскую консультацию разместят отдельно, чтобы мамы не контактировали с больными.
На первом этапе возведут здание поликлиники, на втором – детского корпуса и диагностического центра. Уже объявлен аукцион на строительство в размере 100 млн рублей. Будет построено 6-этажное здание. Заявки на аукцион принимаются до 6 сентября. В сентябре же начнется возведение объекта.
Министр Олег Костин в свою очередь займется поиском кадров для нового медицинского учреждения.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











