25 апреля 19:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал защитить саратовцев от бессовестного роста цен

Правительству области, антимонопольной службе, прокуратуре нужно вмешаться в ситуацию

09:12, 7 марта 2022

Фото: Сайт Госдумы

На территории Саратовской области наблюдается необоснованный рост цен на товары первой необходимости, и чиновникам нужно предпринять меры. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале «Володин.Саратов».

По его словам, за последние два дня он получил много обращений о росте цен. Например, в ряде магазинов стоимость сахара выросла вдвое. В частности, сообщения присылают из Саратова, Вольска, Ртищева, где стоимость уже 100-110 рублей за килограмм.

«Запросил информацию о наличии товаров на складах, а также запасов у производителей. Все есть в достаточных объемах», - подчеркнул Володин.

Спикер обратил внимание, что сейчас хоть и нерабочие дни, но у тех, кто взял на себя ответственность представлять интересы граждан во власти, работает в контрольно-надзорных органах, выходных не бывает. Поэтому правительству области, антимонопольной службе, прокуратуре нужно вмешаться в ситуацию, разобраться с  необоснованным ростом цен и принять меры.

«Главам городов и районов необходимо на эти вопросы обратить внимание и не думать, что это их не касается. Прошу депутатов всех уровней изучить сложившуюся ситуацию в своих избирательных округах и в случае необоснованного роста цен направить депутатские запросы в прокуратуру и ФАС области и районов. У нас с вами есть все полномочия, чтобы защитить людей от тех, кто потерял совесть», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также напомнил, что за сговор в сфере торговли и желание нажиться на жителях предусмотрена уголовная ответственность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, рост цен, экономика

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх