24 сентября 02:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал провести ревизию троллейбусной сети в Балакове перед обновлением

Схема транспортного движения не переутверждалась

09:10, 26 июня 2024

Володин. Саратов

В Балакове Саратовской области длительное время не обновлялась схема движения электротранспорта. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в регион призвал пересмотреть маршруты, которые формировались еще в советское время.

По его словам, в настоящее время подвижной состав в городе очень старый, он в дефиците. Кроме того, схема транспортного движения не переутверждалась, и правильно было бы начинать с этого.

«Ревизию сделайте. Сегодня троллейбусы, которые производит Энгельсский завод, могут ходить как на переменном, так и на постоянном токе. Можно там, где маршруты не имеют сетей, но при этом необходимо, чтобы дальше ходили троллейбусы, их использовать», - отметил Вячеслав Володин.

Напомним, что при поддержке депутата найдены средства на обновление электротранспорта. В этом году планируется приобрести 12 троллейбусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, новости балаковского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх