20 апреля 05:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал депутатов разъяснять жителям преимущества вакцинации

«Сейчас уже можно говорить, что тот, кто привился, болеет намного легче»

14:10, 17 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал депутатов разъяснять россиянам преимущества вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт федерального заксобрания.

Спикер рассказал, что в Годуме переболело COVID-19 около 200 депутатов, многие парламентарии сделали прививку. По его словам, в их числе также есть те, кто заразился инфекцией, но перенес болезнь в легкой форме.

«Сейчас уже можно говорить, что тот, кто привился, болеет намного легче. Поэтому важно, чтобы наши граждане, наши избиратели это понимали и по-другому относились к прививкам, к вакцинированию», - подчеркнул Володин. Он напомнил, что впереди период отпусков, но на сегодняшний день в России привито лишь около 10% населения.

«Многие поедут отдыхать. Приедут загорелые, но больные. И надо думать даже не столько о себе, сколько о тех, кто рядом, потому что не сразу приходит понимание, что человек болен. Добавляем работу врачам и приносим проблемы в семьи. Поэтому, с одной стороны, мы говорили и говорим о добровольности вакцинации, а, с другой стороны, нам надо самим здесь убеждать и быть примером», - заметил руководитель ГД.

Он призвал депутатов разъяснять избирателям пользу вакцинации и поблагодарил российских ученых, благодаря которым Россия первой в мире получила вакцину от коронавирусной инфекции.

«Большая благодарность врачам, всем медицинским работникам за самоотверженный труд», - сказал Вячеслав Володин. Депутаты поддержали его аплодисментами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, коронавирус саратовская область, вячеслав володин, государственная дума, вакцинация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх