Володин пригрозил чиновникам уголовной статьей за мусор, грязь и пыль в Саратове
09:39, 5 августа 2024
В Саратове председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил чиновникам, что за халатное отношение к содержанию города им может грозить уголовная статья. Об этом сообщил телеграм-канал сторонников спикера.
По словам Вячеслава Викторовича, продолжают поступать жалобы со стороны жителей, по поводу того, что в городе горы неубранного мусора, грязи, пыли, отсутствует полив. Такая же ситуация обстоит и с новыми общественными территориями. Например, на недавно построенной и отремонтированной набережной трава пожухла, лестница разрушилась, а после дождей размывает землю.
Председатель Госдумы подчеркнул, что главы Октябрьского и Волжского районов обязаны первыми реагировать и исправлять недоработки. В противном случае в ситуацию вмешаются контрольно-надзорные органы, поскольку никто не отменял статью 293 УК РФ (халатность).
«Уйдут – туда дорога. Работать будут – будем поддерживать. Это разговор, если хотите, последний – дальше никаких увещеваний не будет», – отметил спикер.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива







