29 марта 03:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предупредил об опасности со стороны политиков-демагогов

Политические деятели, которых интересует только процесс, но не результат могут привести страну к разрушению

09:27, 20 мая 2021

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил об опасности политиков-демагогов. Эту тему он поднял на встрече с активом Петровского района Саратовской области.

Спикер задался вопросом, почему порой того, кто больше всех «орет и обещает», считают хорошим управленцем, политиком или депутатом. В связи с этим он вспомнил свою поездку на отдых в Карловы Вары в начале 2000-х годов. В одном из заведений он встретил бывшего первого секретаря местного горкома с женой, которые в нем обслуживали туристов. Так получилось, потому что по законам Чехии, бывшие члены коммунистической партии не могут работать в государственной системе. Эти люди понесли ответственность, им пришлось уйти в частный бизнес.

«А у нас первый секретарь горкома партии города Саратова вышел на трибуну и под улюлюканье толпы взял и порвал партбилет. И ничего ему. А я билет свой не рвал», - отметил спикер.

Володин также напомнил, что сейчас принят ряд законов в отношении обманутых дольщиков. Строители, которые пошли на банкротство, не смогут это сделать еще раз.

«А если страну банкротят еще раз, то, получается, можно, понимаете?», - подчеркнул глава Госдумы

Он призвал задуматься тех, кто поддерживают политиков, которые интересуются только процессом, но не результатом. Завтра такие политические деятели могут все разрушить. Володин также напомнил, что после 1917 и 1991 годов страна становилась только меньше, а в гражданскую войну полегло около 10 млн человек.

Вячеслав Володин заявил, что тем, кто идет в органы власти, нужна поддержка людей.

«Мне говорят, чего ты областью занимаешься? А это родина моя. Когда настрадаешься с коллегами, то думаешь, какой выход есть? А выхода нет. Это родина и нужно ее беречь. Не нужно обижаться, что где-то не такой глава. Хочешь меняться - начни с себя, говорили великие люди. Хотим изменить Петровск, начнем с себя, а я вам буду помощником», - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх