27 апреля 06:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил установить на пешеходном кольце детские и спортивные площадки

Спикер проверил ход благоустройства пешеходной зоны

09:38, 12 июля 2021

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочего визита в Саратов прошелся по нескольким улицам 8-километрового пешеходного кольца регионального центра. Он призвал активнее устанавливать на этой общественной территории детские и спортивные площадки, сообщает телеграм-канал «Володин Саратов».

Спикер прошелся от пересечения Рахова с Вавилова до улицы Волжской. Он осмотрел, как благоустраивают сквер Вавилова, где недавно снесли ларьки. Также Володин призвал установить на пешеходной зоне туалеты и комнаты матери и ребенка – минимум в 4 точках.

Глава Госдумы заявил, что нужно наполнять пешеходное кольцо содержанием, создавать больше удобных мест для отдыха детей и пожилых граждан. По его словам, необходимо также устанавливать детские и спортивные площадки. Например, на проспекте Кирова рядом с «Детским миром» планируют создать площадку для детей и зону отдыха (на этом месте ранее находились ларьки). С таким предложением выступил один из собственников здания, он же возьмет на себя благоустройство территории.

Вячеслав Володин одобрил такую инициативу. Спикер попросил городские власти создавать все условия для воплощения таких идей со стороны предпринимателей, чтобы они не прекращали свою работу в направлении благоустройства общественных мест.

«Надо поддерживать такой бизнес, создавать им условия и мотивировать. Хорошо, если такие собственники начали появляться. Проспект Кирова и пешеходная зона многое значит и для жителей, и для туристов», – сказал Володин

Напомним, ранее глава Саратова Михаил Исаев анонсировал появление новых туалетов, а также комнат матери и ребенка на пешеходном кольце.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вячеслав володин, михаил исаев, пешеходное кольцо

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх