20 апреля 10:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил объединить саратовские трамвайные маршруты в единую систему

Об этом он заявил сегодня, 29 июля, во время посещения депо Кировского района

11:09, 29 июля 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил объединить несколько трамвайных маршрутов Саратова для удобства горожан в единую систему. Об этом он заявил сегодня, 29 июля, во время посещения депо Кировского района и обсуждения с его работниками развития электротранспорта в региональном центре.

Речь о трамваях №3, №6, №8 и №9. Если их соединить в единую систему, то горожанам не придется делать пересадки при движении из одного конца Саратова в другой. Спикер подчеркнул, что решение с созданием скоростного трамвая на базе маршрута №3 недостаточно, а путем объединения нескольких линий получится соединить Поливановку с Комсомольским поселком. Таким образом, скоростной трамвай пройдет через всю территорию Саратова.

«Третий маршрут надо делать сделать как можно быстрее. Край — 2023 год. Вообще 6 млрд, которые на него выделены, могут быть реализованы в течение одного года. Так как некоторые работы носят сезонный характер, то могут растянуться на 2 года. Нужно это сделать как можно быстрее и быстрее приобретать новый подвижной состав, чтобы не допустить коллапса на маршрутах. Важно найти денежные средства. Я со своей стороны обратился к председателю правительства, чтобы он поддержал этот вопрос, так как регион не потянет такие затраты», - сказал Володин.

Он также отметил, что до конца года нужно постараться, чтобы в Саратов прибыли 46 новых троллейбусов «Адмирал». На будущий год в планах еще 50 единиц троллейбусов и 50 трамваев. С этим пополнением город будет иметь более 200 единиц техники с нормативным сроком эксплуатации.

Володин также спросил у работников СГЭТ, как обстоят дела с повышением их зарплат. Один из водителей заявил, что 60 тысяч «точно есть». Некоторые работники могут  получать и больше, если у них есть желание работать. Также зарплаты повысили техническим сотрудникам.

Также на встрече с работниками рассмотрели  варианты продления маршрутов троллейбусов и трамваев в разные микрорайоны и поселки города, в том числе в Юбилейный, Солнечный-2, Жасминный, Дачный, Соколовый, Авиатор, Красный Текстильщик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт, скоростной трамвай

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх