25 апреля 03:53 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил финансировать детские сады и школы Балакова по образцу Саратова

Две тысячи рублей на каждого ребенка в качестве содержания и исходя из этого стандарта, будем закладывать такое финансирование. Вы ищите 50% со своей стороны, а еще 50% я найду со своей

11:43, 26 февраля 2021

Фото: Володин Саратов

Детские сады и школы Балакова должны получать дополнительные деньги на содержание, как это уже происходит в Саратове: 2 тысячи рублей в год на ребенка. Об этом сегодня, 26 февраля, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего рабочего визита в Балаково.

Вячеслав Володин встретился в Балакове с директорами школ, заведующими детских садов и родительскими комитетами. Обсуждались проблемные вопросы, которые существуют в образовательных учреждениях. Самая острая проблема – это отсутствие финансирования на содержание детских садов и школ.

Напомним, Володин в январе провел подобную встречу в Саратове. Было принято решение о выделении финансирования школам и детским садам из расчета 2 тысячи рублей на ребенка в год.  Аналогичную меру спикер предложил ввести в Балакове.

«Содержание школ и детских садов всегда оставляет желать лучшего. И эту программу нужно распространить и на город Балаково. Это плюсом к тому финансированию, которое уже есть. Это все к тому, чтобы прекратили собирать деньги с родителей. Две тысячи рублей на каждого ребенка в качестве содержания и исходя из этого стандарта, будем закладывать такое финансирование. Вы ищите 50% со своей стороны, а еще 50% я найду со своей, вернее, уже нашел. В апреле к вам поступят деньги», - обратился Вячеслав Володин к чиновникам правительства Саратовской области.

Как заметил политик, деньги на содержание не касаются расходов на капитальный ремонт. Для этого должны быть отдельные программы.

«Садики вводятся новые, а программа по ремонту и содержанию старых? Где она? Она должна быть», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости балаковского района, вячеслав володин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх