28 апреля 03:24 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин посетил Луганскую Народную Республику

Он выступил перед депутатами народного Совета Республики

17:57, 14 июля 2022

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил Луганскую Народную Республику. Об этом сообщает сайт федерального заксобрания.

Володин выступил перед депутатами народного Совета Республики. Он передал слова приветствия от президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Мы этой встречи ждали более 30 лет. Сейчас для нас важен вопрос гармонизации законодательства и создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан», - отметил спикер в своем выступлении.

Володин подчеркнул, что в Луганской Народной Республике живут граждане Российской Федерации, которые принимали участие в голосовании на выборах в Государственную думу, поэтому депутатам надо работать со своими соотечественниками, со своими избирателями, которые живут в республике, обсуждать вопросы, которые их волнуют, и решать их проблемы. Председатель ГД поблагодарил жителей ЛНР за то, что «они никогда не предавали себя, свою веру, язык и культуру, за то, что хранили память предков и любовь к родной России».

Депутаты Госдумы также провели встречу с председателем Народного Собрания ЛНР Денисом Мирошниченко. В ходе общения Володин отметил, что пришло время переходить к содержательной работе.

«Важно, чтобы мы вышли на новые форматы сотрудничества. Межпарламентский диалог должен быть эффективным». Он подчеркнул, что необходимо формулировать и решать конкретные задачи, коллеги из профильных комитетов уже начали эту работу, а «итоговую оценку дадут нам граждане», - сказал он.

В рамках рабочей поездки также состоялась встреча председателя Володина с главой ЛНР Пасечником.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, лнр

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх