19 апреля 15:45 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поднял вопрос увеличения финансирования школ в Петровском районе

Вячеслав Володин считает правильным сокращение расходов на руководящий персонал

12:22, 4 марта 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости увеличения финансирования содержания школ и детских садов в Петровском районе. Эту тему он поднял сегодня, 4 марта, на встрече с родительскими комитетами, представителями детских садов и школ Петровска.

Глава Госдумы заявил, что по всем оценкам необходимо не менее 2 тысяч рублей на одного ребенка в школе и детском саду, чтобы обеспечить нормальное финансирование учебного учреждения. Это нужно в том числе для предотвращения поборов с родителей.

«А сейчас в чем проблема? Что поборы все больше и больше. С родителей собирают. Материальное  положение у родителей разное, и это ни к чему хорошему не приведет», - отметил спикер.

Также Володин подчеркнул, что надзорные органы не должны наказывать сотрудников учебных учреждений, если они не смогли выполнить свои обязанности из-за того, что им не выделили денег. Отвечать в этом случае должны те, кто обязан дать денег школам и детским садам. Ранее, Володин предложил увеличить финансирование на текущие нужды учебных заведений Саратова, Вольска, Балакова.

Кроме того, Вячеслав Володин считает правильным сокращение расходов на руководящий персонал. При этом необходимо увеличивать зарплаты учителям и воспитателям.

Также глава Госдумы обсудил и другие проблемы с участниками встречи. Например, выяснилось, что в зале только у трех представителей школ в их учебных заведениях есть полный набор учителей-предметников. Эту проблему Володин также призвал решать.

Для ремонта школ спикер посоветовал разработать отдельный программный подход. Программа должна быть районной, чтобы руководство каждой школы понимало, когда будет ремонт в их учебном заведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх