Володин поддержал строительство сквера в Авиаторе за счет благотворителей
10:23, 21 сентября 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поддержал строительство сквера в Авиаторе на частные средства. Об этом рассказали его сторонники в группе «Володин Саратов».
В новом микрорайоне Авиатор стартовало строительство нового сквера. Благоустройство территории осуществляется за счет личных средств руководителя одной из строительных организаций. Вячеслав Викторович поддержал такую инициативу, а также упомянул и о сквере Петра I, который построили также на средства благотворителей.
«Хотелось, чтобы такой подход помог городу выйти из ситуации, когда это все делается только за счет бюджета. Как правило, за счет федерального бюджета», – отметил Володин.
Завершить строительство сквера планируют в середине октября. На следующий год тут же установят мемориальный комплекс работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Его финансирование Вячеслав Володин возьмет на себя.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








