Глава СКР требует доклад по делу о застройке Авиатора без соцобъектов
13:48, 6 мая 2024
В Саратове продолжается расследование уголовного дела из-за застройки в Заводском районе Саратова без социальной инфраструктуры. Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад.
Напомним, что жители микрорайона Авиатор написали коллективное обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Они рассказали, что, несмотря на отсутствие поблизости школ и детсадов, застройщик «УМ-24» планировал возвести там 25-этажный и 27-этажный дома.
Горожане собрали 1500 подписей против строительства домов, и теперь правительство добивается отмены строительства. При этом компания ранее успела открыть продажи на будущие квартиры, заверив потенциальных покупателей, что инфраструктуры достаточно, хотя это вовсе не так.
По данным следствия, в 2015 году администрация выдала разрешение на строительство многоквартирных домов в указанном микрорайоне. Сейчас там уже переполнены детские сады и школы. Кроме того, единственная поликлиника не рассчитана на новых жителей, а детская больница вовсе отсутствует.
Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя регионального следственного управления Дмитрия Костина доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении – о результатах расследования уголовного дела.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







